Петросян стал холостяком: юморист официально развелся

18.11.2018 в 15:43

16 ноября Хамовнический суд Москвы официально расторг брак между Евгением Петросяном и Еленой Степаненко. Они уже не муж и жена, однако война за раздел имущества, можно сказать, только начинается. Артисты, как и раньше, на заседание не пришли, доверившись адвокатам.

«Мы считаем это маленькой, но важной победой. Евгений Ваганович отныне официально стал холостяком», — поделился юрист, а также рассказал много новых интересных деталей о судебных разбирательствах.

Сергей Жорин сообщил: «Ноябрь для Евгения Вагановича — знаковый. Брак со Степаненко зарегистрирован в ноябре 1989 года и расторгнут в ноябре уже 2018-го». То есть юмористы прожили в браке 29 лет.

Петросян стал холостяком: юморист официально развелся

Адвокат признался, что Петросян очень рад приятной новости, теперь начата новая страница в его жизни. Он уверяет, что Степаненко намеренно затягивала процесс с разводом. Кроме того, им удалось добиться разблокировки счетов артиста — наконец он может свободно пользоваться своими деньгами.

На вопрос о том, зачем Елене Григорьевне надо было медлить с расторжением брака, юрист ответил: «Она опасается, что Петросян снова вступит в брак. Могу сообщить, что обоснованно опасается».

Жорин напомнил, что юмористы не живут как муж и жена практически 15 лет, а поскольку Степаненко понимала, что дележ имущества затянется, она не давала подать на развод долгие годы. Однако первая же втайне обратилась в суд. Когда брак расторгли, она, наоборот, хочет решить все материальные вопросы как можно быстрее.

Петросян стал холостяком: юморист официально развелся
 
Петросян стал холостяком: юморист официально развелся

Совместно нажитое имущество артистов оценивают в 1,5 миллиарда рублей. По информации юриста, Петросян предлагал супруге разделить всё поровну, но она претендует на 80 % совместного богатства.

Адвокат Елены Григорьевны отрицает это: «Как можно заявлять о таком требовании при наличии на руках судебных документов, в которых указано, что она просит взыскать в ее пользу всего 15 %?»

Петросян стал холостяком: юморист официально развелся

Сергей Жорин уверен, что шансы быстро разделить имущество минимальны: «Это может произойти при одном условии: если Степаненко захочет встретиться с Петросяном и большую часть имущества поделить путем подписания соглашения».

В Сети активно ходят слухи, что настоящей причиной разрыва отношений сталм ноголетний роман Петросяна с молодой ассистенткой. 

ofigenno

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив