Диетологи объяснили, кому полезнее всего есть киви

22.01.2018 в 22:28

Киви является одним из самых полезных фруктов, особенно для зимнего рациона.

Диетологи объяснили, кому полезнее всего есть киви

Существует не так много даров природы, в которых содержится огромное количество витаминов, минералов, питательных веществ и других компонентов, приносящих пользу здоровью. Киви относится именно к таким продуктам, о чем свидетельствует их состав.

Чем богат киви?

В киви есть витамины А, группы В, С, РР, D, Е, Н, К и другие. Белки, жиры, углеводы, вода, а также микроэлементы: кальций, магний, натрий, калий, железо, органические кислоты, пищевые волокна - это все входит в состав киви. Собственно, поэтому диетологи и рекомендуют употреблять его как можно чаще и взрослым и детям.

Кому следует налегать на киви?

Тем, у кого ослаблен иммунитет. Благодаря тому, что киви является мощным источником витамина С, представить зимний рацион питания без него практически невозможно. 

Людям нервным перенапряжением, студентам, школьникам, а также тем, у кого из-за холодной погоды плохое настроение. В киви есть магний и витамины В, которые благотворно воздействуют на нервную систему и обеспечивают успокаивающий эффект.

Гипертоникам и гипотоникам врачи рекомендуют ежедневно есть киви, потому что в нем есть калий, регулирующий артериальное давление. Плюс ко всему, в этом фрукте достаточно волокон для того, чтобы очищались сосуды и органы пищеварения, что само собой будет способствовать стабилизации давления.

Тем, кто страдает от ожирения или просто хочет похудеть. Во-первых, киви - низкокалорийный плод, в котором ко всему прочему есть вода. Во-вторых, киви способствует снижению аппетита и благотворно воздействует на психику, поэтому риск сорваться с диеты при его регулярном употреблении будет крайне низким.


Для пополнения запасов полезных веществ достаточно съедать в день 1-2 киви. Несмотря на высокую стоимость этого экзотического плода, его пищевая ценность гораздо выше.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив