Как живется украинцам на границе с Россией. Видео

18.01.2018 в 12:49

Боевики и подразделения регулярной армии России захватили пункты пропуска на границе летом 2014 года.

Районный центр Амвросиевка ‒ в 20 километрах от российской границы, отсюда попасть в Россию ‒ несложно, ходят автобусы и даже электричка.

Об этом сообщает интернет-издание  Радио Донбас.Реалии.

"Если ты не везешь контрабанду, какие препятствия? Иди ради Бога. Для меня ‒ никаких, я надела триколор, у меня еще шапочка есть", ‒ хвастается шарфом в цветах российского флага местная жительница.

В России дешевле покупать электротехнику, из продуктов ‒ рыбу. В местных магазинах донецких и российских товаров примерно поровну.

"Вот я, бывает, езжу туда: в Таганрог, в Ростов, бывает, езжу. Ну, обычно потому, что там хоть что-то дешевле есть", ‒ рассказывает житель Амвросиевки.

"Российское, конечно, дороже, "ДНРовское» дешевле", ‒ отмечает продавец местного продуктового магазина.

Боевики и подразделения регулярной армии России захватили пункты пропуска на границе летом 2014 года. Один из них ‒ Мариновка.

"Восстанавливать Мариновку очень дорого, поэтому очевидно, что мы с Россией будем одной страной", ‒ заявлял тогда один из лидеров группировки "ДНР" и "народный губернатор Донетчины" Павел Губарев.

В ближайшем к КПП поселке Мариновка и сейчас видны последствия военных действий.



В общем под контролем группировки "ДНР" работают три пункта пропуска, которые раньше считались международными ‒ Новоазовск, Успенка, Мариновка. А также два местных ‒ в поселках Ульяновское и Выселки. С Выселок до границы ‒ всего полкилометра.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив