Боевики заставили женщину шпионить за украинскими военными. Видео

25.10.2017 в 19:10

Женщина была завербована боевиками во время посещения оккупированной территории.

Вблизи линии разграничения на Донбассе задержали женщину, шпионившую в пользу пророссийской террористической организации "ЛНР".

Как сообщили в Службе безопасности Украины, во время визита по личному делу на временно оккупированную территорию она была захвачена боевиками, которые угрозами склонили ее к сотрудничеству, передает интернет-издание  Новое время.

"Ей предъявили сфальсифицированные обвинения в подготовке диверсий против "молодой республики". Для снятия "обвинений" боевики предложили женщине вернуться на контролируемую украинскими властями территорию Луганщины и начать сбор информации о силах АТО", - говорится в сообщении.

Так, женщина должна была передавать оккупантам данные о подразделениях Вооруженных Сил Украины, а также численности правоохранительных органов в населенных пунктах Новоайдарского района.

При этом отмечается, что женщина согласилась на требования террористов, и уже несколько раз передавала своим кураторам добытую информацию.



"В рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, сообщнице террористов объявлено о подозрении в совершении преступления. Суд избрал ей меру пресечения в виде содержания под стражей", - добавили в СБУ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив