Онкологи назвали самые распространенные виды рака

20.10.2017 в 01:28

Из более двух сотен видов рака онкологи назвали пять самых распространенных в современном обществе.

Онкологи назвали самые распространенные виды рака

Онкологические заболевания относятся к категории самый тяжелых, смертельных, сложно излечимых и очень страшных недугов. Узнав о таком диагнозе, человек испытывает мощный стресс и мало кому удается выбраться из этой "глубокой ямы".

Современные методы лечения онкологических заболеваний приблизились уже к тому, что подавляющее большинство онкобольных полностью излечиваются и стараются забыть о том, как проходила борьба со злокачественным новообразованием в его организме. Но все-таки лучше рак предупредить и внимательнее относиться к собственному самочувствию, ведь онкологию можно распознать по симптомам.

Медики назвали пять самых распространенных видов онкологических заболеваний с их симптоматикой:

1. Рак груди. Немногие женщины готовы к тому, что могут заболеть раком груди, а по статистике им заболевает каждая 8-я представительница прекрасного пола, так что бояться есть чего. Симптомы: боли в груди и в области подмышек, уплотнения в молочных железах, выделения из сосков и изменение их формы, увеличение одной из молочных желез.

2. Рак простаты. Это самый распространенный рак, которому подвержены мужчины. Каждый 6-й может столкнуться с таким диагнозом. Признаки рака простаты: проблемы с мочеиспусканием, в частности частые позывы в туалет и неприятные ощущения во время процесса опорожнения мочевого пузыря.

3. Рак легких. Данный вид онкологии опасен тем, что проявляется не сразу. Чаще всего рак легких обнаруживают уже на четвертой стадии или когда метастазы поражают соседние органы. С начала развития рака человек может начать просто кашлять, чувствовать себя уставшим, изможденным. Затем резко снижается аппетит и больной буквально тает на глазах у своих близких. На крайней стадии рака легких мокроте появляются кровяные сгустки. 

4. Рак полости рта. Этому виду рака подвержены в большей степени курильщики. Симптомы: во рту появляется злокачественный очаг, который доставляет человеку массу неудобств, а со временем начинает еще и болеть. К слову боли могут коснуться еще и ушей.

5. Рак кожи. В этом случае онкобольной получает шанс на ранней стадии распознать тот факт, что у него развивается рак кожи. Так происходит потому, что на теле появляются новые необычные родинки, отличающиеся от тех, что были раньше, и формой, и цветом, и ощущениями при контакте с родинкой - обычно они болезненные.

Если у вас появились симптомы того или иного вида рака - срочно отправляйтесь к врачу, чем раньше он поставит диагноз, тем быстрее вы начнете бороться с болезнью. В таком случае шансы на полное выздоровление возрастают в несколько раз.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив