Младенцам придется есть контрабандное из-за Рады?

01.10.2009 в 10:34

Рынок детского питания может заполнить контрабанда из-за несоответствия продукции некоторых импортеров нормам закона о детском питании.

Об этом заявила глава парламентского комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская.

Как известно, с начала этого года прокуратура Киева прекратила действие сертификатов соответствия на продукцию пяти крупных импортеров детского питания из-за несоответствия импортированной ими продукции нормам закона "О детском питании".

Этим законом запрещается использование пшеничной муки и крахмала при производстве детского питания. А они входят в состав упомянутой продукции

По словам Королевской, сейчас необходимо решить проблему на законодательном уровне, в частности, усовершенствовать требования к сертификации продукции детского питания.

"Парламент должен восстановить нормальную работу и принять законопроект о детском питании как можно скорее", - считает депутат.

Королевская сообщила, что на данный момент в Верховной Раде зарегистрировано несколько законопроектов относительно детского питания – и от оппозиции, и от власти.

"Принимать один из них нужно немедленно – забыв о политике и чьих-то амбициях", - подчеркивает она.

 

Украинская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив