Дробное питание и пешие прогулки ускоряют метаболизм – врач

21.05.2017 в 18:28

От скорости обмена веществ зависит не только здоровье, но и фигура, ведь чем быстрее организм растрачивает полученные с пищей калории, тем меньше вероятность набрать лишний вес.

Об этом заявила корреспонденту ГолосUA врач-диетолог Людмила Бабич.

Чем быстрее работает обмен веществ, тем быстрее мы сжигаем полученные с пищей продукты. Все без исключения диеты, которые ограничивают приемы пищи и порции, метаболизм замедляют. Потому и худеть вы начинаете очень медленно уже после нескольких дней добровольной голодовки. Потому специалисты рекомендуют поступать с точностью до наоборот!

«Ешьте 5-6 раз в день, пусть ваш желудок постоянно трудиться, а метаболизм ускоряется. Конечно, это не значит, что вы должны каждые три часа поглощать суп, второе блюдо, десерт и компот. Разбейте привычную вам «дозу» продуктов на 5-6 приемов и лучше отнимите от всего этого по кусочку. Так как современные люди в подавляющем большинстве привыкли переедать.

Весь секрет такого важного этапа в обретении идеальной фигуры в том, что на переработку потребляемых нами питательных веществ уходит десять процентов калорий, которые мы потребляем с пищей.

По той же причине нельзя пропускать завтрак, - лучше «запустить» метаболизм как можно раньше, к тому же утренняя пища способствует быстрому насыщению в течение всего дня» - говорит эксперт.

 Выпивайте не менее 2 литров воды. Желательно чистой, не газированной. Впрочем, подойдут и травяные чаи, не сладкие домашние морсы и компоты.  А вот от пакетированных соков (и уж точно, от лимонадов!) стоит отказаться – в них много «скрытых» калорий, сахара, красителей, консервантов и прочей «гадости» которая вашему организму абсолютно ни к чему!

«Больше гуляйте на свежем воздухе. Кислород ускоряет обмен веществ, а неспешные пешие прогулки сжигают подкожный жир» - советует врач.



golos

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив