Йога: 4 лучших асана для плоского живота

21.05.2017 в 05:28

Какие упражнения из йоги уберут живот.

Йога: 4 лучших асана для плоского живота

Если ты не любишь нагрузки в тренажерном зале, но хочешь иметь идеальный пресс, обрати внимание на йогу, сообщает edinstvennaya.ua.

Статическая нагрузка наилучшим образом укрепляет мышцы пресса, а также убирает жировую прослойку. Чтобы получить результат, необходимо заниматься 3-4 раза в неделю. Первый результаты ты увидишь уже через 3 недели. А время тренировки не продлится дольше 10 минут.

Собака «мордой» вниз
Стань на колени, руки опусти на пол перед собой. На выдохе подними туловище так, чтобы оно образовывало острый угол. Стремись пятками достать до пола. Если не получается, немного согни колени.

Очень важно, чтобы спина была идеально ровной, а пресс-напряженным. Задержись в положении на 8 выдохов. Затем, аккуратно выйди из позы.

Повтори упражнение 3 раза.

Кобра
«Кобра» хорошо работает не только с прессом, но и с бедрами, а также ягодицами. Для ее выполнения ляг на живот, руками упрись в пол на уровне груди.

На выдохе медленно поднимай туловище, пока руки полностью не выпрямятся. Очень важно, чтобы у тебя не было никаких неприятных ощущений. Если чувствуешь боль в спине, опустись до того уровня, пока тебе не станет комфортно.

Важно: во время выполнения упражнения максимально напряги пресс и ягодицы. Если этого не сделать, вся нагрузка пойдет на поясницу.

Повтори упражнение 2 раза.

Поза воина
Сделай глубокий выпад вперед. Внимательно следи, чтобы колено передней ноги не «выходило» за уровень пальцев ног.

Руки вытяни руки вверх, и сложи ладони друг ко другу. Старайся вытянуться максимально вверх, пресс должен быть напряжен.

Далее, повтори то же самое , сделав выпад на другую ногу.

Планка
Планка – идеальное упражнение, как для укрепления пресса, так и для всего остального тела. Специалисты говорят, если делать планку ежедневно, можно не только сделать тело более упругим, но и похудеть.

Для выполнения планки стань на колени, руки поставь перед собой. На выдохе перенеси вес на руки и стопы равномерно. Тело, при этом, должно образовывать одну ровную линию. Следи, чтобы в спине не было прогибов или выгибов. Пресс, ноги, ягодицы - максимально напряжены.



Начни выполнение планки с 10 секунд, понемногу увеличивая это время до минуты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив