В Интернете высмеяли название китайского авианосца

14.05.2017 в 13:03

Для русскоязычных пользователей Интернет новое имя звучит весьма пошло.

Интернет придумал забавное прозвище китайскому авианосцу. Фото из открытых источников

Китайские интернет-пользователи предлагают назвать грозный авианосец в честь прекрасного морского хищника. Но вот для русскоязычных пользователей Интернет новое имя звучит весьма неблагозвучно, – пишет ПМ.

В прошлом месяце китайская судостроительная корпорация CSIC спустила на воду первый авианосец проекта Type 001A, разработанный и построенный в КНР. После торжественной церемонии открытия проект, согласно плану, будет передан на вооружение НОАК в 2020 году. Китайские интернет-пользователи тут же принялись активно обсуждать, какое бы название присвоить жемчужине китайской военной инженерии.

В настоящее время победу в интернет-голосовании одержало имя 皮皮虾, или же "рак-богомол" — прекрасное морское животное, похожее на невероятной красоты креветку-переростка, но при этом обладающее повадками страшного хищника, способного одним ударом хвоста оторвать клешню крупному крабу. В русской транскрипции имя звучит как "пипи ся", что и послужило поводом для интернет-веселья.

01a6743a1f1bfbe6185b17b2f0dc2b94

Раки-богомолы (иначе Ротоногие) — популярный азиатский деликатес, а потому в Китае есть даже интернет мем "Пипися, вперед!".

Впрочем, Ян Юйжин, официальный представитель Министерства обороны КНР во время пресс-конференции уже упомянул, что официальное название кораблю будет присвоено только в 2020 году, и называться "раком-богомолом" он точно не будет.

segodnya

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив