Соцсети в восторге от этого способа закрепления ребенка в автокресле. ФОТО

01.04.2017 в 10:41

Женщина показала, как проверить, безопасно ли автокресло.

Жительница США Рэйчел Макнамара придумала очень простой трюк для обеспечения безопасности детей в автокресле, который стал вирусным в сети, передает Обозреватель.

Мать троих детей придумала очень простой способ обеспечить надежную фиксацию малышей в автокресле - задавшись вопросом, будет ли вам удобно "переворачивать его вверх ногами". По мнению Рейчел, такая ситуация может произойти во время аварии, поэтому она хочет быть готовой.

На своей странице в социальной сети Facebook женщина опубликовала две фотографии, на которых она продемонстрировала свой способ.

"После того, как вы прикрепите своего ребенка к автомобильному креслу, спросите себя, удобно ли вам переворачивать его вверх дном. Помните, что зажим для груди должен находиться на уровне подмышки, и ремни должны быть достаточно плотными, чтобы пройти тест", - подписала она фото.

Ее способ привлек внимание тысяч других родителей – пост собрал более 11 тысяч лайков и около 50 тысяч перепостов. В большинстве комментариев Рейчел благодарят за советы.

На первой фотографии женщина поднимает своего ребенка над головой, так что ее сын полностью наклоняется вперед, а на второй показывает, как она опрокидывает его назад перед собой. Оба снимка свидетельствуют о том, что ремни автокресла достаточно сильны, чтобы удержать ребенка.



В своем посте Рэйчел поясняет, что она не выступает за то, чтобы родители переворачивали своих детей вверх тормашками перед каждой поездкой на машине. Они просто должны быть уверены, что, если что-то случится, их ребенок будет в безопасности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив