5 суперпродуктов, которые необходимы каждой женщине

08.02.2017 в 01:00

С помощью определенных продуктов каждая женщина может легко укрепить иммунитет, снизить риск развития рака и повернуть время вспять.

5 суперпродуктов, которые необходимы каждой женщине
О необходимости правильного питания знают все – и мужчины, и женщины, сообщает  Medic.ua.

Но среди всего списка полезны продуктов есть те, в которых женщины нуждаются особенно. Мы составили для вас список из 5 суперполезных для женского организма продуктов, которые обеспечат достаточное количество необходимого ему калия, клетчатки, холина, магния, кальция, железа и витаминов A, D, Е и С.

Яйца
Яйца содержат более чем 10 необходимых питательных веществ, включая железо, витамин D, железо, цинк, лютеин, зеаксантин и холин, а также обеспечивают поступление в организм высококачественного белка и антиоксидантов. Такими свойствами может похвастать далеко не каждый продукт. Витамин D, как полагают медики, помогает защититься возникновения множества заболеваний, включая некоторые виды рака, диабета и аутоиммунных заболеваний. В сочетании с кальцием он обеспечивает плотность костной ткани, а ведь женщины, как известно, чаще мужчин страдают от остеопороза. Яйца лучше всего есть на завтрак в количестве не более двух штук (если речь о куриных).

Чернослив
Этот фрукт с высоким содержанием клетчатки поможет наладить пищеварение и улучшить общее состояние здоровья. Женщинам это особенно важно, ведь они чаще мучаются от запоров и других расстройств ЖКТ. Также чернослив помогает замедлить потерю костной массы и улучшить плотность костей, поскольку содержит витамин К, бор, магний, калий и полифенолы. В день нужно съедать минимум 5-6 плодов.

Греческий йогурт
Греческий йогурт содержит огромное количество кальций, вдвое больше белка, чем обычный йогурт, и намного меньше сахара. Именно поэтому он помогает похудеть, поддерживать мышечный тонус и укрепить кости. Это весомый повод для того, чтобы ввести этот продукт в свой ежедневный рацион.

Лосось
Полезна любая жирная морская рыба, но лосось – особенно. Это источник постного белка и омега-3 жирных кислот, которые помогают бороться с воспалениями и защищает кости. Более того, эта рыба снижает риски преждевременных родов и низкого веса малыша при рождении. Поэтому стоит заменить часть мяса в вашем рационе на лосося.


Фисташки
Это один из самых полезных видов орехов. Всего горсть фисташек обеспечивает организм ударной дозой витаминов, минералов и полезных питательных веществ, которые помогают снизить риски развития сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме этого, эти орехи помогают избавиться от лишнего веса за счет низкой калорийности, высокого содержания белка и клетчатки. Только не выбирайте соленые орешки или уже очищенные – пользы от такой еды будет мало.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив