Назван продукт, улучшающий зрение лучше моркови

01.02.2017 в 08:00

Съедая 3 финика в день, вы принесете организму невероятную пользу.

Назван продукт, улучшающий зрение лучше моркови
У некоторых народов финики считаются священной едой. Совсем небольшое количество этих сладких плодов не только насыщает организм, но и дарит необычайную пользу.

Об этом пишет  headinsider.

Съедая всего 3 финика в день, можно обеспечить организм множеством необходимых микроэлементов. Врачи даже советуют заменить вредные конфеты сладкими финиками — и вкусно, и полезно!

Чем же полезны финики?

Чистые сосуды
В финиках присутствует большое количество калия. Он не только поддерживает нормальную работу сердца, но и помогает очистить закупоренные сосуды. Это в свою очередь помогает предотвратить сердечные заболевания и приступы.

Здоровая печень
Финики помогают очистить печень от токсинов, а также снижают риск появления цирроза. Также они облегчают симптомы фиброза печени, при котором происходит постепенная замена ткани печени на грубые рубцы.

Хорошее зрение
Финики способны улучшать зрение (даже лучше, чем морковь), потому как содержат большое количество витамина А.

Приливы бодрости
Если хотите почувствовать себя бодрым и полным сил, перекусите финиками. Всего 3 финика, и вы получаете заряд энергии на целый день.

Пищеварение
Финики — это идеальный продукт для пищеварения, полезный при расстройствах желудка. Их необходимо есть для профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта и даже рака желудка.

Афродизиак
Арабские женщины много веков используют в качестве афродизиака финики. Растерев плоды, они добавляют их мужчинам в кофе. Этот продукт содержит различные аминокислоты, которые повышают либидо и умножают сексуальную выносливость.

Красота волос и кожи
При ломких волосах, тусклой и сухой коже, ранних морщинах, трещинах на губах нужно есть финики. Можно включать их в состав косметических масок.



Финики лучше выбирать с косточкой, темные и морщинистые. Плоды должны быть целые, в меру мягкие, а их поверхность — матовая.

Питайтесь вкусно, правильно и будьте здоровы!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив