Томатная диета: минус 5 кг за 2 недели

04.01.2017 в 06:00

Томатная диета на самом деле является достаточно эффективной, за пару недель можно потерять около 5 килограммов.

Томатная диета: минус 5 кг за 2 недели


Большой популярностью пользуется данная диета по причине полезности томатов, которые помогают избавиться от ненужных килограммов, сообщает  ladyhealth.

Кроме того, этот овощ поможет снизить артериальное давление, а самым большим плюсом томатной диеты считается то, что она не очень строгая.

Вообще, в томатах очень много минеральных солей, витаминов группы В и не только, а также органических кислот. Помидор полезен при желудочно-кишечных заболеваниях, анемии, авитаминозе. Более того в помидорах много антиоксидантов, которые предотвращают раковые заболевания.

Обычно томатную диету советуют соблюдать в течение двух недель, к концу срока можно потерять 5 килограмм. Первый вариант диеты предполагает съедание 1,5 кг томатов в течение дня за 4 приема.

Второй вариант томатной диеты гораздо более привлекателен. Ежедневно в свой рацион надо включать салат из томатов с оливковым маслом, суп-пюре из помидоров и бланшированные томаты, пишет Ladyhealth.com.ua. Эти блюда стоит употреблять с разнообразными гарнирами (рис, фасоль, зелень и шпинат, дважды в неделю – вареный картофель).

Также через день следует есть 200 г тушеной или же отварной телятины, курицы или рыбы. Мясо сменять 200 г творог.



Используя эту диету, вы не только похудеете, но и научитесь готовить новые томатные блюда.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив