Самые живописные озера Шотландии. ФОТО

29.11.2016 в 06:00

Они живописны и очень красивы. Некоторые из них окутаны легендами об обитающих в них монстрах. На территории Шотландии насчитывается более более 31000 озер различных размеров. На озерах здесь прекрасная рыбалка и большие возможности для туристов, не говоря уже бесконечном множестве фотосессий. 


Самые живописные озера Шотландии

1.

Лох Морар
Самые живописные озера Шотландии
Лох Морар расположено в горной местности, и это самое глубокое пресноводное озеро на Британских островах, достигающее глубину более 300 метров. По легендам в озере обитает свой собственный монстр, Мораг, который похож или на русалку или на жнеца.

2.

Лох Трул
Самые живописные озера Шотландии
Расположенное в лесопарке Галлоуэй, Лох Трул является одним из самых живописных озер на юго-западе Шотландии. Это самое темное место в Соединенном Королевстве по ночам. Рядом находится самый высокий пик в Южной Шотландии. Озеро пользуется популярностью среди туристов.

3.

Лох Арклет
Самые живописные озера Шотландии
Лох Арклет довольно небольшое озеро, расположенное между озерами Ломонд и Катрин. Озеро пользуется популярностью у рыбаков. Рыбалка на ручьевую форель допускается только с лодки без мотора. Лох Арклет является хорошим местом, чтобы увидеть диких коз. Озеро расположено в национальном парке Троссакс.

4.

Лох-Таммел
Самые живописные озера Шотландии
Лох-Таммел пользуется большой популярностью среди рыболовов, которые приезжают сюда за озерной форелью. Но оно так же популярно среди посетителей, которые приезжают, чтобы насладиться видами, считающимися лучшими в Шотландии.

5.

Лох-Шил
Самые живописные озера Шотландии
Поклонники Гарри Поттера могут узнать Лох-Шил: это вымышленный Черное озеро возле Хогвартса. Озеро было также показано в фильме Горец. Сильно изрезанная береговая линия озера обусловлена его горным расположением. На берегах озера имеется разрушенная часовня, место боя, где шотландцы разгромили норвежцев в 1140 году.

6.

Лох-Ломонд
Самые живописные озера Шотландии
Лох-Ломонд, расположенное на границе нагорья и низменности, имеет 39 км в длину и является самым длинным протяженным озером в Британии. Лох Ломонд — одно из самых популярных шотландских озер среди любителей водных видов спорта.

7.

Озеро Кэтрайн
Самые живописные озера Шотландии
Поклонники романов Вальтера Скотта могут посетить озеро Лох-Катрин, так как оно автором описывается в своих романах, как Леди озеро. Название озера происходит от Гэльского слова, означающего быдло и вор. Главным среди них был Роб Рой Макгрегор, родившийся в горах. Лох-Катрин является популярным туристическим направлением, особенно для жителей Глазго. В Глазго туристы могут отдохнуть по полной и поиграть в азартные игры в одном из местных казино. А любители остаться в тишине и уюте своего дома, могут поиграть в свои любимые игры в интернете, воспользовавшись удобной возможностью, предлагаемой порталом vulkan-igrat.com/, где собраны лучшие и захватывающие игровые автоматы.

8.

Лох-Мари
Самые живописные озера Шотландии
Лох-Мари, которое перемежается пятью крупными и 60 мелкими островами и является одним из самых красивых озер в Шотландии. Расположенное в Северном нагорье, озеро также имеет свой собственного легендарного монстра, который может быть похож на большого угря. У озера Мари расположена часовня, кладбище, развалины монастыря 7-го века, и останки дуба, который был связан с Друидами.

9.

Озеро Благоговения
Самые живописные озера Шотландии
Славящееся своей форелью, озеро Благоговения является третьим по величине пресноводным озером в Шотландии. Оно также самое длинное. Озеро имеет несколько островов, на которых видны остатки древних замков. Среди них и замок Килхум, самый фотографируемый замок Шотландии.

10.

Лох-Несс
Самые живописные озера Шотландии
Если вам повезет, вы просто можете здесь мельком увидеть Несси, легендарное чудовище, обитающее в Лох-Нессе. Лох-Несс — второе по глубине озеро в Шотландии, что возможно предоставляет легендарному монстру Несси много мест, где можно спрятаться. Здесь можно посмотреть также замок Уркухарт на западном берегу и Форт Огастус.

zefirka.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив