Украинская футбольная премьер-лига получила первого президента

01.07.2009 в 18:10

Первым президентом украинской футбольной премьер-лиги избран Виталий Данилов. За него отдали голоса все 11 президентов украинских футбольных клубов, присутствующие на выборах.

За Данилова отдали свои голоса: «Шахтер», «Ильичевец», «Зоря», «Металлург» Д, «Металлург» С, «Карпаты», «Оболонь», «Ворскла», «Черноморец», «Таврия» и «Закарпатье».

Стоит отметить, что пять футбольных клубов Украины бойкотировали выборы президента, в частности, не прибыли представители «Металлиста», «Днепра», «Арсенала», «Кривбасса» и «Динамо». В то же время, выборы все же состоялись, поскольку есть кворум из 11 представителей клубов.

Избрать руководителя премьер-лиги должны были еще 31 мая, но выборы перенесли в связи с тем, что один из двух кандидатов — бывший генеральный директор G-14 Томас Курт — отозвал свою кандидатуру. Единственным кандидатом тогда остался Вадим Рабинович.

Сегодня на пост главы организации должны были претендовать три кандидата: и.о. президента премьер-лиги и президент ФК «Харьков» Виталий Данилов, бизнесмен и экс-владелец киевского «Арсенала» Вадим Рабинович и голландец Кристиаан Воертс, последние три года работавший директором по коммерции, маркетингу и медиа в ФК «Фейеноорд» (Роттердам). Сегодня стало известно, что голландец снял свою кандидатуру, таким образом кандидатов на кресло президента оставалось двое.



Росбалт Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив