Самые дорогие картины мира. ФОТО

11.09.2016 в 21:00

Самые ценные картины обычно хранятся в художественных галереях, музеях. Их можно увидеть в Европе, США. За настоящие шедевры люди готовы миллионы долларов. На стоимость оказывает влияние возраст художника и самой работы.

Вам обязательно стоит ознакомиться со списком наиболее дорогих картин
«№5, 1948» - это полотно было создано Джексоном Поллоком. Сейчас картина находится у Дэвида Мартинеса. Он ее приобрел всего за 140 млн. долларов в 2006 году. Сейчас полотно оценивается в 162,7 млн. долларов. Сегодня практически в каждом доме, квартире можно увидеть на стене картины на холсте разной тематики, которые украшают интерьер, дополняют его. Среди них есть необычные работы. Мо

Самые дорогие картины мира (6 фото)

«Женщина III» - картина была написана Виллемом де Кунингом. Он над ней работал в период 1951-1953 г. Художник изобразил необычную женщину. В ней есть оригинальность, загадочность, но в тоже время ощущается добродушие, доверчивость. Ранее полотно входило в коллекцию одного из музеев в Тегеране. В 2006 году работу экспрессиониста приобрел Стивен Коэну. На сегодня стоимость достигает 159,8 млн. $.

Самые дорогие картины мира (6 фото)

В 1907 году Густав Климт создал картину «Портрет Адели Блох-Бауэр I», которая была признана одной из его самых знаменитых работ. Женщина на полотне изображена в холодных тонах. Визуально картина делится на две части, одна из которой практически пуста. На этот раз художник решил написать работу как бы в плоскости, отказавшись от глубины. В 2006 году эта бала самая дорогая картина. Сейчас ее цена достигает 155,8 млн. $.

Самые дорогие картины мира (6 фото)

«Портрет доктора Гаше» был нарисован Ван Гогом незадолго до его кончины. Этот шедевр был окончен в 1890 году. В тоже время его продали на аукционе. Цена лота достигла 82,5 млн. долларов. Сейчас стоимость достигает 149,5 млн. $.

Самые дорогие картины мира (6 фото)

«Мальчик с трубкой» от Пабло Пикассо написан во время проживания художника в Париже. На то время ему было всего 24 года. На этой картине вы можете увидеть персидского мальчика. На него одет розовый венок, в руке находится трубка. Сейчас стоимость полотна 129 миллионов долларов.

Самые дорогие картины мира (6 фото)

Это самые дорогие картины, которые купить могут только единицы людей. К тому же сейчас они не продаются. Если же вы желаете украсить свою комнату, можете использовать модульные картины, которые эффектно смотрятся в любом помещении. Их легко подобрать под любой интерьер и мебель, а стоимость доступна всем покупателям.

batona.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив