Ученые раскрыли новый рецепт молодости

12.07.2016 в 23:00

Мужчины, регулярно занимающиеся сексом, живут гораздо дольше тех, чья интимная жизнь менее активна. К такому выводу пришла группа ученых из Тайваня.

Представители сильного пола, вступающие в половую связь чаще, чем раз в неделю, имеют в полтора раза больше шансов дожить до 80 лет, нежели те, у кого секс происходит реже или отсутствует. По мнению специалистов, причина этого кроется в том, что регулярные половые контакты способствуют снижению риска целого ряда серьезных проблем со здоровьем, включая болезни сердечно-сосудистой системы и диабет.

Согласно данным ученых, еженедельный секс в 2 раза снижает риск смерти мужчины от инсульта и примерно на треть - от инфаркта. Вероятность смерти от диабета у представителей сильной половины человечества, занимающихся любовью регулярно, также оказалась на 40% ниже, чем у остальных.

Полученные выводы ученые связывают с воздействием на организм "мужского гормона" тестостерона. По этой же причине выявленные закономерности не распространяются на женщин, резюмируют эксперты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив