Компонент зеленого чая помогает при синдроме Дауна

09.06.2016 в 23:27

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), от синдрома Дауна страдает примерно каждый 1000 человек в мире. Это наиболее распространенное генетическое заболевание, сопровождающееся умственной отсталостью. Исследователи из Испании обнаружили: соединение из зеленого чая полезно для мозга людей с синдромом Дауна, пишет DNA India.

Речь идет о галлате эпигаллокатехина. В исследовании приняли участие 84 человека с синдромом Дауна в возрасте от 16 до 34 лет. Исследование показало: у добровольцев, получавших галлат эпигаллокатехина в комплексе со стимуляцией мозга, улучшились зрительная память, способности контролировать импульсивные порывы и приспосабливаться к окружающей среде по сравнению с контрольной группой.

Согласно данным предыдущих исследований, галлат эпигаллокатехина подавляет активность гена DYRK1A, связанного с синдромом Дауна. По словам специалистов, соединение влияет на возбудимость и функциональные связи в мозге. Чтобы узнать больше, необходимы дальнейшие исследования.

meddaily.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив