Ученые создали новый тип электронной бумаги

05.05.2009 в 17:41

Группа учёных под руководством профессора Джейсона Хейкенфельда (Jason Heikenfeld) из университета Цинциннати (штат Огайо) разработали новый тип электронной бумаги, превосходящей предшественников по контрастности, разрешению и быстродействию. Для достижения выдающихся параметров авторам разработки пришлось фактически придумать новый принцип работы электронной бумаги, сообщает MIT Technology Review.

Голландская компания Polymer Vision (разарботчик первой в мире электронной книги со сворачивающимся экраном) и поставщик пигментов Sun Chemical (США) готовы поддержать новую технологию на пути к рынку.

По словам технического директора Polymer Vision Эдзера Уитэма (Edzer Huitema), эта технология может превзойти все существующие сегодня e-paper разработки благодаря уникальному сочетанию высокой отражающей способности, возможности отображать видеоматериалы и малой толщине.

Одной из уникальных особенностей новой электронной бумаги является время переключения от черного к белому от одной до нескольких миллисекунд, что делает её пригодной для просмотра видео.



ПершоДжерело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив