Пять шагов на пути к снижению уровня метеочувствительности

26.05.2016 в 09:24

Медики предложили ряд проверенных способов, которые помогут справиться с неприятными ощущениями во время изменения погоды.

Магнитные бури в природе — явление всем известное. Также, каждый знает, чем чревато влияние магнитных бурь на гипертоников и людей, страдающих разными заболеваниями сердца и сосудов. Как правило, метеозависимые люди ощущают сильнейшую головную боль, головокружение, тошноту, усталость, ломоту в костях и так далее при любой смене погоды, а вот когда в атмосфере надвигается магнитная буря, то их состояние может еще сильнее усугубиться.

Врачи рассказали о способах, которые могут купировать негативное влияние магнитных бурь:

1. Питание. Если вы метеозависимый человек, то в ежедневном рационе вашего питания должны присутствовать такие продукты: свежие овощи (желательно зеленого цвета), томаты, грецкие орехи, горох, фасоль, бананы, овсянка. Все дело в том, что эти продукты насыщены магнием, который регулирует уровень сахара в крови и улучшает кровообращение, тем самым он способен снизить уровень метеочувствительности и улучшить работу сосудистой системы.

 

2. Питьевой режим. При обезвоживании организма кровь становится густой, из-за чего может возникнуть головная боль и чувствительность к смене погоды. Поэтому метеозависимым людям и всем остальным врачи рекомендуют употреблять не менее полутора литров воды в сутки.

3. Отказ от кофе. Горький и любой другой шоколад, натуральный и растворимый кофе содержат кофеин, который сужает кровеносные сосуды, а это негативно отразится на вашем самочувствии во время магнитной бури. Медики настаивают на отказе от кофеина в любом виде, особенно это касается гипертоников и метеозависимых людей.

 

4. Ежедневный самомассаж. Поход в массажный салон — удовольствие дорогое, поэтому вы можете самостоятельно массировать свою голову каждый день или хотя бы не менее 3 раз в неделю. С помощью самомассажа головы вы простимулируете кровоток в сосудах, тем самым обеспечите себе хорошее самочувствие и даже снимете головную боль.

5. Зарядка. Метеочувствительным людям, которые ведут пассивный образ жизни, то есть работают, сидя на одном месте, или же учатся, где вынужденны быть неподвижными в течение нескольких часов подряд, следует проводить легкую зарядку, разминая мышцы шеи. Говорят, круговые движения и повороты головой в сторону способны снять напряжение и избавить от головной боли.

hronika.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив