10 причин отказаться от коровьего молока

16.05.2016 в 08:22

Настоящее коровье парное молоко воспринимается исключительно как здоровый напиток, который полезен для людей всех возрастов, включая самых маленьких детей. Даже если вы думаете, что кальций и белок в этом молоке сделают кости вашего малыша сильными и здоровыми, все равно этот напиток не рекомендован для самых маленьких. И вот 10 причин, чтобы не поить малыша коровьим молоком до первого его дня рождения.

1. По данным ученых, в коровьем молоке содержатся множество ферментов, которые могут быть несовместимы с незрелой пищеварительной системой ребенка, что вызовет несварение.

2. Нельзя исключить, что у малыша невосприимчивость к лактозе, так как его пищеварительная система все еще формируется. В результате коровье молоко может вызвать болезненные колики.

3. Коровье молоко содержит низкий уровень железа, и если опираться в питании только на этот напиток, то у малыша может развиться анемия.

4. Молоко богато белком, который может стать причиной будущего ожирение и связанных с ним осложнений.

5. Регулярное употребление коровьего молока может привести к скрытым кишечным кровопотерям в младенческом возрасте, которые вызовут снижение показателей веса.

6. Высокое содержание кальция и казеина в коровьем молоке подавляет абсорбцию железа, что опять-таки увеличивает риск развития анемии.


7. Поскольку коровье молоко несовместимо с желудком малыша, оно также создает дополнительную нагрузку на почки, мешая им вымывать токсины.

8. У некоторых малышей имеется аллергия на молоко, которая также нарушает их сон. Одно из исследований показало, что исключение из рациона детей молока помогло им спать лучше.

9. Молоко может быть причиной колик у новорожденного, так как оно сложно переваривается и вызывает такие симптомы, как вздутие и боли в животе.

10. Употребления коровьего молока в младенчество увеличивает риск последующего развития пищевых аллергий.

newsyou.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив