Ходят слухи, что Фирташ помирился с Тимошенко

23.04.2009 в 10:17

Коалиция БЮТ и Партии регионов может стать реальностью уже после майских праздников.

«Ставка противников коалиции была на досрочные выборы, и теперь у них выбили из рук главный козырь. Поэтому Янукович дал команду вести переговоры с нами. Они уже активизировались и теперь активизируются еще сильнее», – заявил источник в БЮТ.

Эту информацию подтвердил и один из руководителей ПР, сказав, что коалиция ПРиБЮТ, скорее всего, станет реальностью после майских праздников. Не исключено, что о ней объявят в первый день ближайшей парламентской недели, то есть 14 мая. А основой для соглашения станет новый вариант Конституции, согласно которому всеобщие президентские выборы отменяются и президент избирается в парламенте.

Правда, источник в БЮТ относится к столь оптимистичным заявлениям осторожно: «Все зависит от решения Виктора Януковича, которому одна часть его фракции говорит, что можно приобрести все, а другая – что можно потерять все. Хотя на данный момент расклады изменились и позиции части ПР, выступающей за коалицию (ее возглавляют Ахметов, Колесников и Клюев), сейчас гораздо сильнее. Более того, ходят слухи, что уже и Фирташ (совладелец «РосУкрЭнерго») не является яростным противником ПРиБЮТ. Но есть еще президент и его команда, для которых такая коалиция означает политическую смерть. И для них тот факт, что Янукович отдал команду вести переговоры о ПРиБЮТ, означает необходимость сделать лидеру «Регионов» новые предложения. Не сомневаюсь, что Ющенко и Балога не сдадутся без борьбы – на их месте я сам поступил бы так же».

 

ОБКОМ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив