Самые полезные продукты для очищения организма

10.04.2016 в 16:38

Если вы решили сесть на диету, то ведущие диетологи посоветуют вам для начала провести детокс организма с помощью вполне доступных и полезных продуктов.



Очистить организм после обильных застолий, веселых праздников или перед тем, как садиться на диету – это очень верный шаг. Для детокса можно использовать следующие продукты.

Авокадо



Авокадо содержит здоровые и полезные для работы сердца мононенасыщенные жирные кислоты и глутатион, соединение, которое блокирует поглощение определенных жиров в кишечнике, способных нанести вред, и имеет важное значение для чистки печени.


Свекла



Свекла - одно из немногих съедобных растений, которое содержит беталаины, растительные пигменты, которые придают свекле глубокий красный цвет и обладают мощными противовоспалительными и противогрибковыми свойствами. Беталаины способствуют восстановлению структуры клетки, особенно в главном центре детоксикации - печени.



Брокколи



Эти соцветия известны мощными антиоксидантными свойствами. Наука доказала, что диета, богатая брокколи, снижает риск некоторых видов рака. Другие крестоцветные овощи, такие как капуста, цветная капуста, брюссельская капуста так же очень полезны для очищения организма.



Белокочанная капуста



Зеленые листья капусты увеличивают связывающий ээфект желчных кислот. Они расщепляются и выводятся из желудочно-кишечного тракта. Связывающие желчные кислоты помогают сохранить в норме уровень "плохого" холестерина в организме.



Зеленый чай



Зеленый чай богаче антиоксидантами, чем белые, черные и оолонг чаи, хотя все они происходят из того же растения. Кофеин, содержащийся в зеленом чае, также придает энергетическому напитку мочегонный эффект, который помогает облегчить вздутие живота, противодействуя задержке жидкости в организме.



Лимон



Лимон, как и все цитрусовые, богат антиоксидантом в виде витамин С. Он к тому же укрепляет иммунитет, что крайне полезно для уставшего организма.



Йогурт



Натуралньый йогурт содержит пробиотики - здоровые бактерии, которые усиливают естественную флору желудочно-кишечного тракта, улучшают пищеварение и повышают естественные защитные функции организма.

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив