Медики назвали 7 симптомов, которые нельзя игнорировать

31.01.2016 в 15:01

Некоторые расстройства нашего организма вызывают у человека не столько тревогу, сколько стыд.

Ученые отобрали 7 самых «постыдных» симптомов, которые ни в коем случае нельзя игнорировать, так как за ними могут стоять значительно более серьезные проблемы.



Болезненные движения кишечника



Боль при посещении туалета может быть следствием геморроя или анальных трещин. Это серьезный симптом, причины которого необходимо выяснить у врача. Ведь одной из подобных причин может быть и рак кишечника.



Избыточная потливость



Большинство людей выделяет около литра пота в день. Но у 30% организм производит в 10 раз больше этой жидкости. Существуют разные объяснения избыточной потливости или гипергидроза. Найдите то, которое имеется лично у вас, и не стоит тянуть с этим, ведь причинами расстройства могут быть опасные инфекции или же злокачественные новообразования.



Изменения сосков



Соски могут вогнуться внутрь, изменить форму, цвет кожи, или начать неожиданно выделять молоко. Если это происходит в тот момент, когда вы не кормите грудью, то причиной может быть избыток гормона пролактина. Среди других причин прием лекарств, стресс, проблемы щитовидной железы и почек. Все эти расстройства можно лечить, но для начала необходимо поставить правильный диагноз.



Неприятный запах половых органов



Неприятный запах влагалища часто вызывается избыточным ростом бактерий, расположенных в этой зоне. Бактериальный вагиноз - одно из распространенных расстройств у женщин детородного возраста, часто сопровождающееся зудом. Оно вызывается разного рода грибковыми инфекциями, которые хорошо лечатся. Вагинальный гель или антибиотики, выписанные врачом, должны помочь.



Вздутие



Довольно часто вздутие не представляет серьезной угрозы для здоровья и всего-лишь является следствием употребления пищи, либо напитков, имеющих большое количество воздуха. Однако если причина возникновения вздутия неизвестна, либо оно сопровождается другими симптомами, вроде боли в животе и частых позывов в туалет, то это повод для визита к врачу. Возможно, речь идет о целиакии, либо о фиброидах - доброкачественных опухолях в области матки. Причину должен установить врач.



Недержание



Женщины часто замечают "протечки" после интенсивных физических нагрузок и особенно бега, либо при кашле, чихании или подъеме тяжелых предметов, а также смехе. Это стрессовое недержание мочи, вызванное увеличением давления в области тазовых органов. Его причиной также может быть гиперактивность мочевого пузыря. Лечение данного расстройства проводит врач.



Сниженное либидо



Причин у этого явления огромное множество, включая физические, психологические и социальные. Женщины сталкиваются с низким либидо из-за гормональных изменений, либо серьезных психических проблем, вроде депрессии. В любом случае, это серьезный повод для посещения врача.

ladyhealth.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив