Опубликовано видео получения полицейским взятки в 100 евро. ВИДЕО

31.01.2016 в 14:08

Активист, обнародовавший это видео, арестован.



Известный общественный активист, журналист издания «Дорожный контроль» Виталий Косенко обнародовал видео получения запорожским полицейским взятки в размере 100 евро, через которое его несколько дней назад был арестован Службой безопасности Украины за якобы вымогательство взятки от этих правоохранителей за нераспространение его в СМИ Украины.



На предлагаемом ниже видео видно, как запорожский опытный коррупционер, бывший ГАИшник, а ныне полицейский, который после реформы МВД Украины под руководством Арсена Авакова прогнозируемо сумел проникнуть в ряды Национальной полиции, взял взятку в размере 100 евро от водителя. Уточним, что он заподозрил водителя в пребывании в нетрезвом состоянии.



Также стоит заметить, что руководство издания «Дорожный контроль» в лице его руководителя Ростислава Шапошникова заявило о том, что арест журналиста Виталия Косенко Службой безопасности Украины является политически мотивированным заказом верхушки МВД Украины и лично министром Арсеном Аваковым.



Также в комментарии к этой ситуации Ростислав Шапошников прокомментировал позорную роль СБУ в этом деле:




«...Вместе с тем, задача СБУ не установить объективную истину по делу, а дискредитировать Виталия Косенко и весь «Дорожный контроль» в целом. Во время Виктора Януковича, СБУ уже заводила уголовное дело против Косенко и даже проводила обыск у него дома. Но, дело оказалась откровенным фальсификатом и, после шумихи в СМИ, обвинения по тихому сняли. На этот раз, в СБУ решили взять реванш. Однако, в СБУ забывают, что они основательно погрязли в коррупции и на многих сотрудников этой организации найдется компромат. Если СБУ решила повоевать с «Дорожным контролем», «Дорожный контроль» принимает вызов. Теперь, кроме МВД и Авакова, одной из главных мишень «ДК» будет и Служба безопасности Украины», - прокомментировал эту ситуацию руководитель «Дорожного контроля».

hronika.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив