Дизайнеры превратили Lamborghini Countach в нечто абстрактное

21.01.2016 в 20:42

Обувная компания United Nude попробовала себя в роли кузовного ателье, изменив до неузнаваемости суперкар Lamborghini Countach. Для разработки внешности нового автомобиля под названием Lo Res дизайнеры применили оборудование и программы, которые также используются для создания обуви, одежды и аксессуаров.

Дизайнеры превратили Lamborghini Countach в нечто абстрактное

Специалисты United Nude отсканировали кузов Lamborghini Countach при помощи 3D-сканера, после чего специальное программное обеспечение перевело трёхмерное изображение в абстракцию с наиболее минималистичным дизайном. Образованную форму воссоздали в реальности и установили на каркас с навешенными поликарбонатными панелями. В движение автомобиль приводится при помощи электромотора, который позволяет разогнаться до 50 км/ч.

Lo Res

Не менее странным получился и интерьер лишённый каких-либо дополнительных панелей, но зато с шестиугольным рулём из нержавеющей стали, а также двух, расположенных в один ряд угловатых сидений. Открытые элементы каркаса и силовой установки попросту окрасили чёрной матовой краской. Для доступа в салон необходимо поднять верхнюю капсулу – она открывается при помощи электропривода.

Lo Res

«Это скорее концептуальный дизайнерский эксперимент, чем автомобиль для повседневной езды. Его абстрактный вид создаёт эффект движущейся скульптуры», - пояснили в United Nude, пообещав продолжить эксперименты с автомобильным дизайном. Публичный показ Lo Res состоится в Лос-Анджелесе.

autonews.autoua.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив