Чарли Шин пытался излечиться от ВИЧ-инфекции у… «знахаря»

18.01.2016 в 00:12

В ноябре 2015 года популярный голливудский киноактер Чарли Шин (Charlie Sheen) сделал шокирующее признание в эфире популярной утренней программы американского телеканала NBC, которая называется «The Today Show».

50-летний Шин сообщил миллионам американцев, что еще в 2011 году анализы крови показали, что он инфицирован вирусом иммунодефицита, вызывающим СПИД.

Тогда же он начал прием антиретровирусных препаратов, замедлявших размножение вируса в его организме.

На днях Чарли стал гостем другой популярной передачи «Шоу доктора Оза» («The Dr. Oz Show»), которая посвящена проблемам медицины.

Актер поведал ведущему, что недавно он в течение 1 недели не принимал лекарства, так как пытался улучшить состояние своего здоровья с помощью нетрадиционных методов лечения, которые практикует некий целитель по имени Сэм Чачуа (Sam Chachoua).

Методика Сэма Чачуа не разрешена к применению на территории США, поэтому актеру пришлось лететь в Мексику (Mexico).

Чарли Шин рассказал ведущему программы, что «доктор Сэм» клятвенно уверял его в абсолютной эффективности его метода – и в доказательство этого даже ввел себя порцию крови актера. Разумеется, как упомянул Шин, лечение у Сэма Чачуа обошлось ему в немалую сумму.

Однако когда Шин вернулся в США и сдал кровь для анализа, оказалось что за те 7 дней, когда он не принимал антиретровирусные препараты, вирус иммунодефицита активизировался. Анализы показали, что вирусная нагрузка в организме актера снова достигла определяемых уровней.

Очевидно, что Шин стал жертвой мошенника: «целитель» из Мексики оказался заурядным шарлатаном.

 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив