Как вылечить радикулит в домашних условиях

17.01.2016 в 23:31

Радикулит – это достаточно распространенное заболевание, которое все больше напоминает о себе с течением времени. Народная медицина на сегодняшний день предлагает множество способов его лечения.



Эффективность ряда народных средств не подтверждена медицинскими исследованиями, но зато имеет большой опыт практических результатов лечения. Народные средства привлекательны еще и тем, что имеют доступную цену и достаточно распространены в аптеках.

Несмотря на доступность препаратов народной медицины, для их применения существует ряд противопоказаний. К ним относятся период беременности, кормления, хронические заболевания. Поэтому перед началом курса лечения специалисты рекомендуют проконсультироваться с врачом.



Для лечения радикулита народная медицина предлагает такие средства как апитерапия – лечение продуктами пчеловодства. В данном случае лечение, как показывает практика, дает 70% результативности. Собранные и размятые листья лопуха можно прикладывать к больной спине. Полезными для лечения радикулита также считаются черная редька, тертый картофель и красный перец. Очень эффективны и компрессы из отвара ромашки, липы и зверобоя. Такие компрессы можно делать перед сном и держать их всю ночь. В период лечения радикулита, в качестве вспомогательных средств можно применять витамины. В совмещении с основным лечением, они могут ускорить процесс выздоровления. Особенно это касается витаминов группы В.

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив