Нововведения: пешеходу безопаснее, водителю легче

16.01.2016 в 14:27

Для человека, переходящего дорогу, автомобильреальный источник опасности, приэтом добросовестный автолюбитель зачастую уделяет большое внимание при проездепереходов.



Облегчить жизнь этим двум категориям участников дорожного движения должныследующие нововведения.

переход


Например, в Киеве по просьбе граждан рассматривается вопрос об установке напешеходных переходах подсветки, работающей от батарей на солнечных элементах.Такая конструкция позволит без подведения электроснабжения обеспечить локальноеосвещение в тёмное время суток.



Подобный проект уже был реализован на трассе «Киев-Чоп», однако просуществовалне долго, т.к. солнечные батареи были украдены.



Ещё одна интересная технология повышения безопасностиэто так называемые«лазерные переходы», которые планируется установить в ряде европейских городов идаже в Москве. Суть новшества в том, что возле светофора будет находиться датчикдвижения и при приближении человека к проезжей части на дорожное полотно будетпроецироваться виртуальный силуэт человека.


переход1

переход2


Искренне надеемся на то, что подобные системы действительно позволят всемчувствовать себя на дороге спокойными и в безопасности.

avtoblog.org.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив