Спорткар BMW стал первой в мире серийной машиной с карбоновыми колесами

15.01.2016 в 10:13
Спорткар BMW стал первой в мире серийной машиной с карбоновыми колесами

Концерн BMW обнародовал список изменений, которые ожидает модельный ряд баварской марки в наступившем году. Помимо новых двигателей, которые стали доступны целому ряду моделей BMW, баварцы приготовили и уникальные опции для некоторых своих автомобилей.

 

Семейство BMW 4 серии получило новую флагманскую модель: купе 440i, которое заменит собой модификацию 435i, отличается трехлитровым мотором, отдача которого была увеличена с 306 до 326 л.с. Агрегатировать мотор можно с 6-ступенчатой механикой либо 8-диапазонным автоматом, а до 100 км/ч такое купе ускоряется за 5 секунд.

Семейство 3 серии обзавелось новым дизелем, который будет устанавливаться на универсал и седан 325d. 224-сильный мотор разгонит BMW 325d Touring до 100 км/ч за 6,3 секунды.

Система полного привода стала доступна не только для некоторых модификации BMW 2 серии Grand Tourer, но и для флагманской "семерки" в исполнении 740Li с трехлитровым 326-сильным мотором. Кроме того, обещано, что уже с марта все BMW 7 серии будут оснащаться парковочным ассистентом, позволяющим управлять парковкой автомобиля дистанционно при помощи BMW Display Key. Новые опции и пакеты опций стали доступны и прочим модельным семействам баварской марки – X3, X4, X6 а также кабриолеты 2 и 4 серий. Открытым моделям предложат, в частности, климатический пакет OpenAir с климат-контролем, новыми ветровыми экранами, обогревом рулевого колеса и тому подобное.

Самая, пожалуй, оригинальная опция досталась спорткару BMW M GTS, который сейчас считается быстрейшим среди серийных BMW. Его уже в марте можно будет дооснастить колесными дисками из композита BMW Carbon Compound, которые достаточно прочны не только для гоночной трассы, но и для городских улиц. Эти колеса, по утверждению производителя, на 7 кг легче, чем нынешние штатные кованые диски. Цена нового набора колес для BMW M4 GTS пока не называется.

auto.vesti.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив