Chevrolet показал бюджетный электрокар Bolt

13.01.2016 в 11:17

Компания Chevrolet привезла на моторшоу в Детройте серийный электрокар Bolt с 200-сильным двигателем. Премьера компактного хэтчбека состоялась еще в начале января на выставке потребительской электроники CES, однако его характеристики стали известны только сейчас.

Электромотор, развивающий 200 лошадиных сил и 360 Нм крутящего момента, позволяет пятидверке ускоряться с места до 96 километров в час за семь секунд. Максимальная скорость равна 146 километрам в час, передает Мотор.

Chevrolet показал бюджетный электрокар Bolt


Двигатель питается от блока литий-ионных батарей емкостью 60 киловатт-часов, которые позволяют хэтчбеку проехать до 320 километров без подзарядки. Пополнение аккумуляторов осуществляется через 7,2-киловаттное устройство от 240-вольтовой домашней розетки. За два часа батареи получат запас энергии, которого хватит на 80 километров пути.

Chevrolet показал бюджетный электрокар Bolt


Кроме того, за дополнительную плату можно заказать систему быстрой подзарядки, которая за полчаса обеспечит уровень энергии, эквивалентный 145 километрам пробега.

Chevrolet показал бюджетный электрокар Bolt


Для Bolt будет предлагаться мультимедийный комплекс MyLink с 10,2-дюймовым сенсорным дисплеем и навигатором, камерой заднего вида, а также спутниковая система OnStar и точка доступа Wi-Fi с поддержкой сети стандарта LTE.


Сборку Chevrolet Bolt, цены на который будут начинаться от 37,5 тысячи долларов, наладят на предприятии в пригороде Детройта. Основными конкурентами электрокара станут Nissan Leaf, BMW i3 и Tesla Model III.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив