Рак можно будет обнаружить с помощью смартфона, - ученые

11.01.2016 в 00:16

Научные специалисты из Японии трудятся над созданием уникального устройства, которое будет подключаться к смартфонам и определять развитие серьезных онкологических заболеваний в организме человека по дыханию.



Многие ученые по всему миру давно заняты разработкой медицинских аппаратов и лекарственных препаратов для своевременного и действенного лечения опасных заболеваний, в том числе раковых опухолей. В связи с участившимися случаями смерти из-за рака японские ученые начали работу над созданием уникального аппарата, способного определить развитие заболевания на начальных стадиях.


Японские специалисты разработали специальный сенсор, встраиваемый в смартфон и способный определить наличие заболевания по дыханию. Ученые уже создали прототип сканера, однако для того, чтобы начать его полноценный выпуск, специалистам потребуется еще много времени на его доработку. Предположительно, устройство появится в продаже не ранее 2020-х годов. Особую сложность для научных специалистов представляет поиск соединений в дыхании человека, сигнализирующих о том или ином заболевании и вывод полной информации о болезни на сам смартфон.

gogetnews.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив