Зимняя резина: выбираем правильно

06.01.2016 в 21:48

С началом зимнего периода каждый автолюбитель задается одним и тем же вопросом: «как правильно выбрать зимнюю резину?». Многообразие брендов настолько велико, а технические характеристики сведут любого водителя с ума. Мы постараемся помочь вам сделать правильный выбор.

Начнем пожалуй, с главного фактора: запомните, когда температура за окном опускается ниже + 7Сº градусов по Цельсию — пора «переобуть» вашего железного коня. Да, многие автомобилисты игнорируют, или попросту не знают об этом.

Шипованная или нешипованная зимняя резина

Очень важным фактором является условия использования вашего автомобиля. Зимняя резина давно уже разделилась на подклассы «шиповку» и «липучку», в свою очередь липучка поделилась на «арктическую»(её еще называют скандинавской) и «европейскую». Само название арктической резины указывает на то, что она идеально подходит при движении по ледяным покрытиям, однако она эффективна лишь в сухом, холодном климате. В условиях города, как мы все знаем, дороги зачастую превращаются в «кашу» из снега, грязи, песка, реагентов, которыми обрабатывалась данная дорога — в таком случае чересчур мягкая резина не является лучшим выбором и стоит воспользоваться европейскими шинами.

Обратите своё внимание и узнайте производителя и характеристики шин. Дешевая цена автопокрышек не лучший выбор, когда речь идёт о вашей безопасности, поэтому будьте особенно внимательны приобретая их. Помните, лучше семь раз отмерять, чем…

Также при покупке зимней резины, обратите внимание и обязательно проверьте её срок годности — по ГОСТу зимняя резина не может хранится более двух лет. Не поленитесь и изучите маркировку шины, попросите продавца сертификат, который будет соответствовать стандартам вашей страны, а также европейским стандартам.

И помните: не стоит экономить на том, от чего зависит ваша безопасность. Не бойтесь потратить чуточку больше времени при выборе резины для вашего железного товарища.

autodriving.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив