Самый эффективный способ борьбы со стрессом

17.12.2015 в 09:03

Ученые провели очередное исследование, которое помогло открыть новый эффективный и простой способ для борьбы со стрессовым состоянием. Итоги полученного наблюдения опубликованы в научном издании Clinical Psychological Science.

Группа научных специалистов задалась вопросом поиска простого и эффективного метода для борьбы со стрессовым состоянием. Полученные результаты ученые описали в научной статье, опубликованной в источнике Clinical Psychological Science. Для своего наблюдения психологи пригласили несколько десятков людей разного возраста. Участники эксперимента должны были рассказывать о стрессовых ситуациях, возникающих в их повседневной жизни.

Так, путем общения с участниками эксперимента исследователям удалось заметить, что положительно на настроении человека в повседневной жизни влияет помощь другим людям. По словам ученых, когда человек помогал друзьям, знакомым, родственникам или совершенно незнакомым людям, он получал заряд положительной энергии на остаток дня. Таким образом, ученые советуют как можно чаще помогать окружающим.

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив