Какая еда самая вредная для детей

09.12.2015 в 19:00

Американские ученые совместно с исследователями из Сингапура организовали эксперимент, в процессе которого им удалось выяснить, какие именно продукты являются самыми опасными для детей, передает newsyou.info со ссылкой на rf-smi.ru.

Было проведено исследование, после которого эксперты установили, что огромное негативное влияние на детей оказывают продукты из кафе быстрого питания, это такая пища, как чизбургеры, жаренный картофель, жаренная курица, чипсы и другие продукты ненатурального происхождения. Также отрицательно на детский организм действует и все виды сладостей, кондитерские изделия и конфеты.

Согласно мировой статистике, ежегодно список детей, которые страдают от ожирения, только пополняется. Как заявили диетологи, чипсы и вареный картофель имеют массу существенных отличий, хотя настоящие чипсы и производят из натурального картофеля. Чипсы включают в себя огромное количество калорий, но для людей они пользы никакой не несут. Совсем другое дело, картофель, который запеченный по-домашнему, он полезен, в том числе и для детей.

Исследователи дают рекомендации и советы родителям, что нужно постоянно отслеживать рацион питания своих детей и контролировать те продукты, которые они едят. Только в этом случае можно воспитать здорового ребенка, который будет развиваться не только хорошо физически, но и на психологическом уровне. По материалам rf-smi.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив