12 продуктов для красивых и здоровых волос

24.11.2015 в 01:03

Плохое питание – это одна из основных причин тусклости и слабости волос. Никакой шампунь или маска не окажут столь сильное воздействие на шевелюру, как это сделают питательные вещества, которые мы потребляем вместе пищей. Предлагаем вашему вниманию список продуктов, которые следует добавить в свой рацион, если вы хотите сделать свои волосы более здоровыми.

Лосось, сардины и форель. Эти рыбы богаты белком, насыщенными омега-3 жирными кислотами и витамином D. Все эти элементы способствуют здоровью и росту волос.

Чечевица. Это отличная альтернатива мясу для вегетарианцев и веганов. Чечевица – это, по сути, идеальный источник белка, железа и цинка.

Птица. Белое птичье мясо отличается от красного меньшей калорийность, однако оно также содержит белок, цинк, железо и витамин В. Эти вещества необходимы и для роста волос, и для их силы.

Яйца. Еще один важный источник белка, а также железа, без которого здоровье волос просто невозможно. 

Сладкий картофель, морковь, абрикосы. Эти продукты богаты каротином, который усвоению витамина А.

Черника. Чтобы волосы хорошо росли, коже головы необходима надлежащая циркуляция крови. На эти процессы благотворно влияет витамин С, отличным источником которого является черника. 

Шпинат, брокколи. Эти зеленые продукты богаты железом, каротином и витамином С – замечательными веществами, пользу которых мы описали выше. 

feelgood.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив