Чем опасна водопроводная вода для организма

02.11.2015 в 00:15

Врачи все чаще приходят к выводу, что причина многих заболеваний - загрязненная водопроводная вода.

Очень часто в водопроводной воде содержатся различные химикаты, однако, кроме них, в организм могут попасть опасные микроорганизмы.

Что же делать, если из крана течет плохая вода?

  • Если на посуде остаются зеленые или бурые капли, это говорит о том, что в состав воды входит много соляной и серной кислоты.
  • Если вода отдает землистым, древесным или рыбным запахом, это говорит о том, что в состав воды входят органические соединения.
  • Если на серебряной посуде остаются темные пятна или на раковине - черные, то в воде имеется сероводород.
  • Если при контакте воды и алюминиевой посуды образуется пена, это говорит о том, что в воде высокая концентрация щелочи.
  • Металлический вкус воды говорит о том, что в ее состав входит много железа.
  • Если вода бежит с бурым или красноватым осадком, это говорит о том, что вода в трубах окисляется железом.
  • Если вода грязная или мутная, это значит, что в трубах много воздуха или присутствует метан.

Каким образом можно очистить грязную воду?

Необходимо отстаивать водопроводную воду. В том случае, если вода будет отстаиваться в течение суток, многие вредные вещества осядут. Именно поэтому воду для цветов и аквариума необходимо хранить в определенных емкостях.

Когда вода отстоялась определенное время, ее нужно отфильтровать. Следует тщательно выбирать фильтр. Особое внимание уделите фильтрам с кремнием или активированным углем, поскольку они наиболее эффективно очищают воду. Фильтры для воды, в основу которых положен кремний или активированный уголь, наиболее эффективны и действенны. Эти компоненты отлично впитывают в себя вредные вещества и примеси. 

Также можно проводить очищение при помощи специальных препаратов, в которых ведущую роль играет кремний. Для очищения необходимо добавить препарат согласно его инструкции, тщательно помешать и отстоять воду в течение двух-трех часов. Затем аккуратно слить без осадка. В результате вы будете пить не просто очищенную, а полезную, целебную воду.

Чистая вода играет важную роль для организма, и то, что человек пьет на протяжении своей жизни, определяет его состояние здоровья и самочувствие. Очищенная, полезная вода - основная составляющая крепкого здоровья.

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив