Кому поможет крем с ретиноидами

30.10.2015 в 22:00

Кому поможет крем с ретиноидами

Прежде чем вы нанесете на кожу первый слой крема с ретиноидами (ретинолом), объяснение их механизма действия послужит вам ценным руководством.

Использование ретиноидов для кожи опирается на десятилетия исследований и одобрено ведущими дерматологами во всем мире. К тому же это весьма доступный компонент, который включают в широкий спектр продуктов, подходящих под любой бюджет и различные потребности по уходу за кожей.

Ретиноиды будут, прежде всего, полезны для «разглаживания» и укрепления кожи. Ретинол стоит выше всех остальных, когда речь идет о лечении зрелой кожи. Способность ретинола уменьшать появление линий, морщины и обвисшей кожи является одним из наиболее популярных пособий. Как же это происходит?

С возрастом организм производит меньше коллагена – укрепляющих кожу протеиновых волокон, которые сохраняют ее упругой и молодой. Ретинол противодействует этому снижению. Стимулируя кровоток и обновления клеток, ретинол также активирует фибробласты, которые помогают производить больше коллагена. Параллельно улучшается тонус сосудов.

Для предотвращения глубоких морщин и целлюлита: некоторые исследования показали, что ретинол поощряя рост новых клеток, может «подтянуть» самые глубокие слои кожи – именно их слабость виновна в таких проблемах, как целлюлит и появление морщин. Однако применяя крем с ретиноидами, можно предотвратить эти проблемы.

zdravoe.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив