Токио-2015: Porsche показала новый спортивный кроссовер

29.10.2015 в 09:42

Весной на гоночном треке Аскари и близлежащих дорожках мы познакомились со всей линейкой моделей Porsche с шильдиками GTS (подробности — в статье «Красная армада») и сочли их отличным компромиссом между базовыми версиями и мощными Turbo и GT. Не хватало в этом ряду лишь одной машины — кроссовера Macan GTS. Его-то немцы и привезли на автосалон в Токио.

Буквы GTS по версии Porsche означают Gran Turismo Sport. За Sport отвечает форсированая до 360 л.с. и 500 Н∙м трёхлитровая «шестёрка» с двумя турбинами, то есть, по сравнению с Porsche Macan S у новичка на 20 л.с. и 40 Н∙м больше. Поэтому и до 100 км/ч он разгоняется быстрее на 0,2 сек — за 5,2 сек. А при заказе опционального пакета Sport Chrono добавляется режим контроля старта, в котором Macan GTS тратит на спурт до сотни всего 5 секунд. Максимальная скорость — 256 км/ч.

В пользу «Большого туризма» говорит традиционное для моделей GTS богатое оснащение. Сиденья и элементы салона обтянуты алькантарой, в стандартную комплектацию входит активная подвеска PASM с уменьшенным на 15 мм клиренсом, «умные» светодиодные фары PDLS Plus и новый мультимедийный комплекс PCM с 8-дюймовым экраном и расширенными возможностями коммуникации со смартфонами.

И, конечно, какой же GTS без акцентов на чёрных деталях? Матовые 20-дюймовые колёсные диски RS Spyder, патрубки спортивной выпускной системы и элементы внешней отделки окрашены именно в чёрный. Как и положено Porsche из линейки GTS, Macan щеголяет аэродинамическим обвесом Sport Design.

auto.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив