Forbes назвал самых богатых умерших знаменитостей этого года

28.10.2015 в 23:00

Авторитетное издание Forbes назвало самых высокооплачиваемых умерших знаменитостей 2015 года. Третий год подряд рейтинг возглавил Певец Майкл Джексон, который скончался в 2009 году.

Отмечается, что даже спустя шесть лет после смерти продажи пластинок короля поп-музыки и посвященное ему шоу приносят доходы. По оценке издания, за последний год бренд Джексона заработал 115 миллионов долларов.

На втором месте разместился Элвис Пресли, умерший в 1977 году. Последний год принес имени артисту 55 миллионов долларов, которые он заработал на продаже билетов в собственный музей. Также в августе 2015-го состоялся релиз альбома Elvis Presley Forever, а Почтовая служба США выпустила марку, посвященную "королю рок-н-ролла".

Замкнул тройку лидеров создатель комиксов Peanuts Чарльз Шульц, который скончался от рака в 2000 году. По оценкам Forbes, он заработал 40 миллионов долларов.

Топ-10 самых высокооплачиваемых умерших звезд:

1. Майкл Джексон - 115 миллионов долларов
2. Элвис Пресли - 55 миллионов долларов
3. Чарльз Шульц - 40 миллионов долларов
4. Боб Марли - 21 миллион долларов
5. Элизабет Тейлор - 20 миллионов долларов
6. Мерлин Монро - 17 миллионов долларов
7. Джон Леннон - 12 миллионов долларов
8. Альберта Эйнштейна - 11 миллионов долларов
9. Пол Уокер -10,5 миллионов долларов
10. Бетти Пейдж - 10 миллионов долларов

Издание отмечает, что близкими к попаданию в рейтинг были музыканты Курт Кобейн, Френк Синатра, актер Брюс Ли и выходец из The Beatles Джордж Харрисон.

При составлении рейтинга эксперты издания считали доходы умерших известных людей от продаж аудиозаписей, авторских отступлений, лицензий и прочего. Кроме того, данные предоставляли юристы, менеджеры и агенты звезд.

kinoafisha.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив