Гигантский торнадо. ФОТО

28.10.2015 в 13:37

На снимке изображен торнадо, разбушевавшийся неподалеку от побережья Генуи. Огромная воронка, протянувшаяся за считаные секунды от неба до поверхности моря, образовалась из-за резкого похолодания — мощный циклон обрушился накануне на южные районы страны.

Италия не является чуждой для торнадо, которые время от времени появляются в Средиземноморском бассейне. Скорость ветра в подобных вихрях может достигать 480 км в час, и хотя с такой мощностью они вряд ли могут длиться дольше 10 минут, в некоторых случаях торнадо продолжаются до несколько часов.

Попадая в береговую линию, водяные смерчи, как правило, быстро ослабевают. Этот случай не стал исключением. Местные СМИ сообщают, что стихия не вызвала разрушений и серьезных последствий.

«В жизни не видел ничего подобного, — рассказывает автор фотоснимка 41-летний турист из России Евгений Дроков. — Это было последнее утро нашего отпуска с семьей в Италии. Мы паковали чемоданы и вдруг стали свидетелями захватывающего зрелища. Смерч начал формироваться всего в нескольких километрах от нашего балкона!»

Увеличить фото

vokrugsveta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив