Магнитные бури: 9 простых способов улучшить самочувствие

28.10.2015 в 09:08

Некоторым людям во время магнитных бурь очень тяжело вести привычный образ жизни. Если у тебя тоже проявляется метеочувствительность, эти советы помогут сохранить нормальное самочувствие.

1. Исключи из рациона сладкую и тяжелую мясную пищу, так как в эти дни повышается уровень холестерина в крови.

2. Устрой постные дни. Не перегружай желудок, ешь каши, зелень, овощи, отварную рыбу.

 

3. Утром вместо кофе или чая выпей стакан свежеотжатого сока из моркови. Она хорошо влияет на тонус сосудов. Тренер Анита Луценко рассказала, почему стоит отказаться от кофе.

 

4.  Откажись от алкоголя и других тонизирующих напитков: они в разы увеличивает нагрузку на сосуды.

 

5. Спокойно отнесись к перепадам настроения. В период магнитных возмущений женщинам приходится труднее всего. Если появилась хандра, плаксивость, раздражительность – это предупредительный сигнал, что стоит сбавить обороты и переждать плохие дни.

 

6. Пей морсы и травяные настои. Например, гипертоникам подойдет отвар из боярышника, он снижает давление. Гипотоникам – настой элеутерококка или лимонника. Но предварительно проконсультируйся с врачом.

 

7. Если в эти дни ты чувствуешь излишнюю раздражительность и нервозность, выбирай продукты, содержащие магний. Например, яблоки, овсяную кашу, семечки подсолнуха, орехи, бобовые.

 

8. Больше воды! Принимай контрастный душ, вода прекрасно улучшают самочувствие, так как «приучают» сосуды к переменам температуры.

 

9. Не кури! Даже если ты заядлый курильщик, в дни магнитных бурь лучше отказаться от сигарет, так как из-за курения сужаются сосуды, вследствие чего ухудшается.

 

 

edinstvennaya.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив