10 предметов быта для вашего здоровья

27.10.2015 в 20:02

Путь к здоровью – труден и тернист. Ведь искушения поджидают нас на каждом шагу, а все удовольствия, окружающие современного человека – не совсем здоровые. Первое, что стоит сделать, чтобы сделать свои привычки здоровее – окружить себя правильными вещами. Обустроить свой дом так, чтобы ваше время там было проведено с максимальной пользой. А чтобы помочь своим дорогим читателям, FeelGood составил топ-лист из 10 предметов быта для вашего здоровья.  

1. Нитратомер

Это небольшое устройство, которое позволяет пределить уровень нитратов в продуктах питания. Если ходить за продуктами, вооружившись таким приборчиком, то пищи испорченной пестицидами вы домой не принесете. Нитратомер поможет сделать ваш рацион (а, значит, и вас) здоровее!

2. Весы

Пусть в вашем доме будут как кухонные, так и обычные весы. Одни из них помогут ежедневно контролировать свой вес: если взвешиваться системно, то удастся избежать неприятных прибавок в весе. Посудите сами – сбросить вовремя замеченный килограмм куда проще, чем незаметно набранные пять. 

Что касается кухонных весов – то они помогут контролировать размеры порций и ограничивать количество ингредиентов на стадии приготовления блюд.


3. Увлажнитель воздуха

Воздух в квартирах становится очень сухим с приходом осени и зимы. Причина тому – сухой морозный воздух снаружи и работа отопительных приборов. Недостаточно влажный воздух плохо сказывается как на здоровье, как детей, так и взрослых. Страдает дыхательная система, подсыхают слизистые, и как результат – организм становится более подвержен болезням.

Достается и нашей коже. Если воздух в квартирах сухой – она быстро теряет влагу и стареет. Хороший увлажнитель воздуха способен нормализовать влажность в помещении, норма которой 20%-60%. Поэтому увлажнитель воздуха – крайне полезный для здоровья девайс.

4. Домашние тренажеры

У кого-то они пылятся, кто-то редко ими пользуется. Это уже вопросы самодисциплины и мотивации. Тем не менее, возможность получить порцию мышечной радости не выходя з дома – это удобно и полезно для нашего здоровья. Бесполезными тренажеры делаем мысами, игнорируя их. А если использовать их регулярно – то качество жизни повысится, а вы станете здоровее и красивее. 

5. Пароварка

Этот прибор позволяет готовить пищу без лишнего масла и жира. Пища из пароварки – более полезная замена жареным блюдам. Ваш рацион из пароварки – полезнее и здоровее, что позволит избежать проблем с лишним весом и заболеваний  желудочно-кишечного тракта. 


6. Йогуртница

Магазинные молочные продукты – нередко источник огромной порции сахара и консервантов. К сожалению, здоровыми эти продукты назвать трудно. Но есть выход – готовить йогурты, закваски и кефиры в домашних условиях. Ведь это так просто, когда дома есть замечательный прибор – йогуртница. Домашние молочные продукты обогащены натуральными пробиотиками, они налаживают обмен веществ и помогают пищеварению.

7. Фильтр для воды

Обязательно должен быть в каждом доме! Этот простой девайс очищает воду от  побочных продуктов хлорирования, свинца, меди, ртути, пестицидов и паразитов. Большинство кувшинов с фильтрами и систем, прикрепляемых к крану, используют для впитывания и поглощения токсинов активированный уголь. Внимание:  активированный уголь теряет свои очистительные свойства, когда заполняется токсинами, поэтому необходимо менять фильтр раз в месяц.

8. Хороший пылесос

Казалось бы, как пылесос сделает вас здоровее? Ответ прост: хороший пылесос может убрать практически все аллергены из ковра, из емкости для сбора пыли не идет выброс «не поместившегося»  назад в комнату и чистит поверхности он идеально. А если дома чисто – то ни астма, ни аллергия на пыль вас не побеспокоят. 

9. Проще простого: Терка

Этот примитивный кухонный девайс – отличный способ обмануть чувство голода. Еда, натёртая на терку (овощи, фрукты, сыры) выглядят в тарелке объемнее, чем в виде кусочков. 


10. Важная мелочь: стиккерыНебольшие липкие листочки могут послужить хорошую службу истинным «забывакам». Если вы забываете выключить свет или утюг, выходя из дома, или совсем не помните, что необходимо принять лекарство – развесьте стиккеры с подсказками в самых заметных местах.  Кроме того, стиккеры – хороший способ замотивировать себя на что-то новое и полезное. Записка «Береги фигуру» на холодильнике поможет найти в себе силы не есть поздно ночью. 

feelgood.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив