Mercedes-Benz построит беспилотный минивэн

26.10.2015 в 19:40

Компания Mercedes-Benz опубликовала тизер концептуального минивэна, мировая премьера которого состоится в середине текущей недели на моторшоу в Токио. Пока об этой машине производитель говорит только то, что она получит системы автономного управления, а также будет «роскошной и прогрессивной».

Особенностями дизайна новинки, получившей название Vision Tokyo, стали узкие фары головного света и лобовое стекло, а также единственная большая боковая дверь, которая, вероятно, будет открываться вверх.

По своей стилистике новый прототип похож на концепт-кар F 015 Luxury in Motion, представленный в январе этого года на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе. Этот автомобиль был оснащен силовой установкой на топливных ячейках: в движение концепт приводят два электромотора суммарной мощностью 270 сил, а энергия для них вырабатывается в процессе химической реакции между водородом и кислородом. Запас хода такой машины составляет 1100 километров.

Mercedes-Benz построит беспилотный минивэн

Mercedes-Benz F 015 Luxury in Motion

Кроме того, F 015 Luxury in Motion имел автопилот, систему управления внутренними функциями с помощью жестов или даже просто взгляда, сиденья в салоне, разворачивающиеся на 180 градусов, чтобы пассажиры могли сидеть лицом друг к другу.

Более подробная информация о новом прототипе Mercedes-Benz Vision Tokyo появится в ближайшие дни.

news.infocar.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив