Как с возрастом сохранить молодость кожи лица

26.10.2015 в 07:30

Секрет здоровой и красивой кожи заключается в использовании омолаживающих масок для лица. Многолетняя практика показывает, что лучше самостоятельно приготовленных косметических средств современная косметология еще ничего не придумала. Для приготовления этих домашних омолаживающих масок используются популярные продукты с активными полезными веществами.

Рецепты омолаживающих масок для лица

Рецепт №1

Этот рецепт омолаживающей маски готовится таким образом. Вначале необходимо с помощью вилки размять банан весом 20 грамм, предварительно очистив его от кожуры. Затем смешать банановую кашицу с двенадцатью граммами молока и тщательно перемешать. Полученную смесь следует нанести на кожу лица и оставить на минут двадцать. Снимается это маска с помощью тампона, предварительно смоченного в двадцати граммах молока. Такую маску рекомендуется делать каждый день или же через день, всего необходимо двадцать таких процедур.

Рецепт №2

Следует в чашку насыпать сорок грамм муки, залить ее двадцатью граммами молока и тщательно перемешать до консистенции густой сметаны. После нанести ровным слоем смесь на лицо и оставить до полного высыхания. Затем необходимо умыться теплой водой. Такая маска способствует превосходному подтягиванию кожи, а также ее питанию.

Рецепт №3

Этот рецепт маски готовится из таких ингредиентов как: двадцать грамм сока алоэ, двадцать грамм растительного масла и двадцать грамм любого крема для лица. Все ингредиенты следует хорошо перемешать и немного подогреть. Далее необходимо нанести на кожу лица и оставить на минут десять. По прошествии времени смыть водой комнатной температуры.

Рецепт №4

Эта маска готовится из одного огурца весом шестьдесят грамм, который следует натереть на терке. После двадцать грамм полученной кашицы следует смешать с двадцатью граммами сметаны и предварительно протертыми ягодами черной смородины (20 гр.). Полученную смесь необходимо нанести на лицо и оставить на минут двадцать. Затем снять с помощью влажного ватного тампона. Такая маска оказывает не только превосходный омолаживающий эффект но еще и тонизирующий.

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив