Ученые: целоваться полезно для женского здоровья

25.10.2015 в 23:31

Оказывается, целоваться не только приятно, но еще и полезно, особенно это касается представительниц прекрасной половины. В недавнем времени ученые узнали, что поцелуи укрепляют защитную функцию женского организма, повышая иммунитет!

Так, чтобы у женщины появилась защитная реакция на вирусные инфекции, она должна целоваться с одним и тем же мужчиной в течении полу года. А секрет такого позитивного влияния поцелуя на женское здоровье в том, что во время этого приятного процесса от мужчины к женщине передаются микробы, организм в свою очередь, «учуя» инфекцию, начинает вырабатывать антитела, и в результате происходит выработка и укрепление иммунитета. 


К слову, через поцелуй предается и цитомегаловирус, который может спровацировать выкидыш во время беременности. Но если у женщины есть иммунитет к этому вирусу, риск преждевременных родов или развития каких-либо отклонений у плода значительно снижается. Но, есть одно «но» — защитная функция вырабатывается только при том условии, если у вас постоянный партнер для поцелуев. Целуйтесь, на здоровье!

feelgood.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив