От чего умирают мужчины: список опасных болезней

25.10.2015 в 23:01

На сегодняшний день представители сильного пола подвержены большому количеству смертельно-опасных заболеваний, вызванных зачастую экологической обстановкой, различными инфекциями и возрастными факторами. Чтобы сохранить здоровье, мужчинам обязательно нужно следить за своим организмом и вести здоровый образ жизни.

Мужчины, как правило, не привыкли бежать к врачу при первых же незначительных симптомах. Но несвоевременное диагностирование серьезных заболеваний чревато смертельным исходом. Поэтому каждому мужчине рекомендуется ежегодно проходить осмотр у специалистов. Так как раннее выявление распространённых заболеваний способствует предупреждению развития серьёзных осложнений, а также назначение грамотного, а главное эффективного лечения. Среди самых опасных заболеваний выделяют следующие:

Инсульт

Является одним из самых распространённых сердечно-сосудистых заболеваний. Во всем мире ежегодно происходит 6 миллионов инсультов. В Украине каждый год у белее чем 100 тысяч украинцев диагностируют инсульт. Вероятность инсульта напрямую связана с профессиональной деятельностью. Статистика гласит: 30% перенесших инсульт, в серьез занимались активной умственной деятельностью, 31-33%  физическим трудом, и 27-29% совмещали и то и другое.  После 55 лет риск инсульта у мужчин значительно повышается. Наиболее распространённый вид инсульта – ишемический инсульт. 

Цирроз печени

Данное заболевание вызвано продолжительными болезнями печени с отсутствием надлежащего лечения и режима. Цирроз появляется, когда в тканях печени появляются рубцы, которые препятствуют нормальному функционированию всего органа. Еще одной причиной цирроза является алкоголизм. По статистике мужчины в три раза чаще болеют этим заболеванием чем женщины.


Сахарный диабет

Главный фактор риска заболеть диабетом – ожирение. А также «под удар» попадают люди страдающие высоким уровнем холестерина и кровяного давления. У мужчин риск заболеть сахарным диабетом значительно увеличивается после 30-35 лет. Чтобы предотвратить заболевание важно следить за своим рационом питания, не злоупотреблять алкоголем. Обратите внимание, что вероятность сахарного диабета увеличивается если в вашем дневном рационе преобладают животные белки. 

Простатит

Наиболее часто встречающееся урологическое заболевание среди мужчин до 50 лет. Каждый шестой мужчина подвержен простатиту после 25 лет, если своевременно не обратиться за помощью к врачу. Чтобы предотвратить простатит важно вести регулярную половую жизнь (половой акт не реже 3-4 раз в неделю). Это значительно снижает вероятность заболеть простатитом. Также может быть вызван незащищёнными сексуальными контактами, в следствие гонореи (гнойное воспаление мочевых путей). 

Рак толстой кишки

Рак толстой кишки занимает третье место среди общих причин смерти человека. Особенно часто данное заболевание встречается у мужчин. Врачи называют это заболевание «тихим убийцей». Поскольку оно почти не проявляется симптоматически, а ухудшение самочувствия замечается, когда рак трансформируется в серьезную стадию. Именно поэтому врачи рекомендуют не забывать делать регулярные снимки, так как даже вторая стадия рака толстой кишки почти неизлечима и приводит к летальному исходу.

feelgood.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив