Электрокар Chevrolet Bolt «нафаршируют» электроникой LG

23.10.2015 в 09:42

Разработка нового бюджетного электромобиля Chevrolet вышла на финальную стадию. Концерн General Motors договорился с корпорацией LG о разработке и дальнейших поставках ряда электронных компонентов для новинки.

Электрокар Chevrolet Bolt «нафаршируют» электроникой LG

Южнокорейский промышленный гигант обеспечит Chevrolet Bolt тяговым аккумулятором, зарядным устройством, инвертором, моторами, системой подогрева батарей, компрессором климатической установки, приборной панелью, а также мультимедийной системой. Таким образом, LG, которая и раньше поставляла аккумуляторы для гибрида Chevrolet Volt, теперь стала ключевым партнёром General Motors в области электромобилестроения. 

В компании LG также сообщили, что инвестиции в развитие новой фабрики и инжинирингового центра в Южнокорейском Инчхоне составили более 250 миллионов долларов. Эти средства потрачены специально на создание мощностей, необходимых для выпуска Chevrolet Bolt.

Chevrolet Bolt
 

Новый электромобиль Chevrolet будет выпускаться в США. Производитель обещает паспортный запас хода на уровне 320 километров, а также базовый ценник в пределах 30 тысяч долларов. Новинка должна дебютировать осенью 2016 года и поступить в продажу в 2017 году. Позднее появится европейская версия электромобиля на базе Opel Karl, однако выпускать его также будут в США.

autonews.autoua.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив