100 дней работы полиции: с чем не справились патрульные. Видео

21.10.2015 в 15:33

Сегодня, 21 октября, 100 дней с даты первого рабочего дня полиции в Киеве. Есть ли чем похвастаться патрульным за эти 100 дней — рассказал корреспондент Телеканала новостей "24" Алексей Кондаков.

Отчет о работе полиции готовил Центр исследований правоохранительной деятельности, а не сама патрульная полиция. Объективно это можно будет посмотреть после того, как полиция подтвердит или не подтвердит факты в отчете.

Что касается проблем, в первую очередь полицию обвиняют в том, что она не смогла побороть самую большую в столице проблему — стихийную торговлю. А также — парковки. Здесь они отмечают, что проблему решить можно с помощью местных властей. А касаемо проблемы парковок во Львове — это более серьезно, ведь в городе негде готовить места для парковки.

Кроме того, сами патрульные жалуются, что часто приходится работать сверхурочно, а иногда и выходить на работу в выходные дни. И это им никто не компенсирует. Также в отчете отмечают, что существует проблема прозрачности отчетности самих патрульных полицейских. Полицейские также хотят создать профсоюз.

24tv.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив