СБУ задержала банду похитителей людей. ВИДЕО

19.10.2015 в 20:50

В Запорожье Служба безопасности Украины задержала членов организованной преступной группировки, планировавшие похищать людей для выкупа и дискредитации органов СБУ. Как сообщает  пресс-центр СБУ.

Злоумышленники, в частности, готовились к похищению запорожского бизнесмена. Они наблюдали за объектом, заранее подготовили для экстренной остановки автомобиля самодельные так называемые «шипы», одежду с эмблемами СБУ, «балаклавы», хлороформ. Также провели тренировку по нападению и похищению человека.

В подвальном помещении арендованного офиса была обустроена камера с решетками, в которую планировалось поместить бизнесмена. Подвал был замаскирован под якобы «камеру СБУ» — вывешены государственный флаг Украины, на одной из стен сделана надпись с бранью на правоохранителей. Также в помещении находилась видеокамера, на которую должны были снимать пытки заложников. Видео планировалось разместить в Интернете с целью дискредитации Службы безопасности Украины.

Во время обысков в помещениях злоумышленников изъято гранату Ф-1, травматический пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами и сепаратистское символику.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив